SeSyDaB - Seriensynchron-Datenbank
Suche:  
Hauptrollen: Übersicht Folgen Beides Kleinstrollen: aus ein VO-Auftritte: aus ein nur
Folgencodes: aus ein Darstellung: kompakt voll    
Serien A bis Z Folgenliste im Detail Alle Folgen ... im Detail 1. Staffel

Alabama Dreams
(Any Day Now, 1992-2002) 
 
 
Serie
Rolle Darsteller Synchronsprecher Folgen O-Jahr S-Jahr Anz.    
Mary Elizabeth "M.E." O'Brien-Sims
Potts, Annie
Stolze, Madeleine
1x01-2x17, 2x19, 2x21-3x10 1998-2000 2000-2001 52  
Rene Jackson
Toussaint, Lorraine
von Medvey, Susanne
1x01-3x10 1998-2000 2000-2001 54  
Rene Jackson - jung
Dyon Perry, Shari
Löwenberg, Natalie
1x01-3x10 1998-2000 2000-2001 54  
Mary Elizabeth "M.E." O'Brien - jung
Middleton, Mae
Wick, Andrea
1x01-3x10 1998-2000 2000-2001 54  
Graham Pearce
McManus, Don
Muth, Frank
1x01-1x03, 1x06, 1x09-1x10, 1x12, 1x16, 1x18, 2x06 1998-1999 2000-2001 10  
Colliar Sims
Mulkey, Chris
Peters-Arnolds, Pierre
1x01-2x01, 2x03-2x15, 2x17-3x10 1998-2000 2000-2001 52  
Irene Otis
Perkins, Millie
Hoffmann, Marianne
1x01, 1x03, 1x07-1x08, 1x14, 1x20, 2x12, 3x02 1998-2000 2000-2001 8  
Sara Jackson
Quarterman, Sandra
Dempe, Dagmar
1x01 1998 2000 1  
James Jackson
Vance, Courtney B.
von Hauff, Walter
1x01 1998 2000 1  
Elston Jackson - jung
LaRay, Deji
Raspe, Johannes
1x01 1998 2000 1  
Colliar Sims - jung
Byrd, Dan
Wischmeier, Tobias
1x01, 1x03-1x04, 1x08, 1x11-1x13, 1x16, 1x18, 1x20-1x22, 2x03-2x04, 2x07-2x13, 2x15, 2x18-2x21, 3x01-3x05 1998-2000 2000-2001 31  
Kelly Sims
Friedman, Olivia
Combrinck, Caroline
1x01-1x05, 1x07-1x08, 1x10, 1x16-2x02, 2x07-2x12, 2x14, 2x16-2x22 1998-2000 2000-2001 31  
Garrett
Lennix, Harry
Halm, Martin
1x01 1998 2000 1  
Lisa
Brock, Lisha
Sterr, Michele
1x01 1998 2000 1  
Percival Tullane "Tully" Brown - jung
Coryell, Bradley
El Kammouchi, Karim
1x01 1998 2000 1  
Ladenbesitzer
Keener, Elliot
Rüth, Michael
1x01 1998 2000 1  
Renes Assistentin
Simpson, Taylor
Schupp, Ditte
1x01 1998 2000 1 ?  
Mrs. Cadliff
Brown, Dr. Debria
Schulz, Inge
1x01 1998 2000 1  
Davis Sims
Sealy, J.C.
Reuße, Denis
1x01 1998 2000 1  
Sara Jackson
Abernathy, Donzaleigh
Dempe, Dagmar
1x02, 1x05-1x09, 1x11, 1x13-1x15, 1x17, 1x19-1x22, 2x03-2x04, 2x06-2x11, 2x13, 2x15-2x17, 2x21-3x03, 3x05-3x07, 3x10 1998-2000 2000-2001 36  
Johnny O'Brien
Bohen, Ian
Weber, Benedikt
1x02, 1x04, 1x10-1x12, 1x22-2x01, 2x16-2x17, 2x22, 3x04 1998-2000 2000-2001 11  
RA William Beaudraw
Harper, Robert
Müller, Hans-Rainer
1x02 1998 2000 1  
Richter Lucius Pearl
Pickens Jr., James
Engelhardt, Frank
1x02, 1x20, 2x15, 2x19 1998-2000 2000-2001 4  
Donna Bishop
Sheridan, Lisa
Wanka, Irina
1x02 1998 2000 1  
Trent Clark
Wiehl, Christopher
Moog, Philipp
1x02 1998 2000 1  
Catherine O'Brien
McLoughlin, Nancy
Hartmann, Marion
1x02-1x04, 1x07-1x08, 1x10, 1x12-1x13, 1x17-2x04, 2x08-2x12, 2x14-2x17, 2x20, 2x22-3x01, 3x03-3x04, 3x09 1998-2000 2000-2001 33  
Matthew O'Brien
Converse-Roberts, William
Frank, Ulrich
1x02, 1x05, 1x08, 1x10, 1x14, 1x20-2x01, 2x06, 2x08-2x10, 2x16-2x17, 2x22, 3x04 1998-2000 2000-2001 17  
Teresa O'Brien - jung
Shirley, Elise
Schaff, Natascha
1x02-1x07, 1x10, 1x13, 1x17-1x19, 1x21-2x01, 2x07-2x12, 2x14, 2x22, 3x03-3x04, 3x09-3x10 1998-2000 2000-2001 26  
Davis Sims
Winsor, Christopher
Reuße, Denis
1x02-1x04, 1x06, 1x08-1x10, 1x19-1x22 1998-1999 2000 11  
James Jackson
Lafayette, John
von Hauff, Walter
1x03, 1x05-1x06, 1x09, 1x12, 1x16-1x17, 1x20-1x22, 2x06, 2x08-2x10, 2x13, 2x19, 2x21-2x22, 3x02, 3x05-3x07 1998-2000 2000-2001 22  
Richter Orlen Wingate
Anderson, Dion
Gahr, Michael
1x03 1998 2000 1  
Lurla Spettiswood
Haney, Anne
Gallart, Doris
1x03 1998 2000 1  
Polizist
Barr, Steven
Albus, Thomas
1x03 1998 2000 1  
Bob Mott
McCracken, Bob
Müller, Hans-Rainer
1x03, 1x22 1998-1999 2000 2  
Nathan
Lumbly, Carl
Geisler, Achim
1x03-1x04 1998 2000 2  
Percival Tullane "Tully" Brown - jung
Barriere, Tony
El Kammouchi, Karim
1x03-1x04 1998 2000 2  
Odessa
Green, Mary-Pat
Renard, Manuela
1x03, 1x07, 1x09, 1x11, 1x14, 1x19-1x20, 2x01-2x02, 2x04-2x05, 2x07, 2x09 1998-1999 2000-2001 13  
Amtsbote
Michael, Christopher
Jablonka, Christoph
1x03 1998 2000 1  
Mann
Poindexter, Jeris
Rüth, Michael
1x03 1998 2000 1  
Frau
Whinnery, Barbara
Sterr, Michele
1x03 1998 2000 1  
Maniküristin
Bermingham, Gigi
Cavadenti, Scarlet
1x04 1998 2000 1  
Benimmlehrerin
Rhoads, Cheryl Felicia
Renard, Manuela
1x04 1998 2000 1  
Lydia
Storms, Kirsten
Schaff, Natascha
1x04 1998 2000 1  
Polizist
Williamson, Scott
Jablonka, Christoph
1x04 1998 2000 1  
Mrs. Opal Lee
Scott Caldwell, L.
Lahl, Eva Maria
1x05 1998 2000 1  
Aisha Bullock
Johnson, Anne-Marie
Schupp, Ditte
1x05 1998 2000 1  
Greg Mingo
Kain, Khalil
Halm, Florian
1x05 1998 2000 1  
Joy
St. Claire, Julie
Cavadenti, Scarlet
1x05 1998 2000 1  
Mr. Brinkman
Tobolowsky, Stephen
von der Meden, Tonio
1x05, 2x21 1998-2000 2000-2001 2  
Elston Jackson - jung
Babers, Christopher
Raspe, Johannes
1x05-1x06, 1x11, 1x17, 1x22-2x01, 2x08, 2x10, 2x20, 2x22, 3x02, 3x05-3x06 1998-2000 2000-2001 13  
Bürgerrechtler
Woodberry, Terry
Albus, Thomas
1x05 1998 2000 1  
Stadtrat Lyle Hammond
Davis, Clifton
Kronberg, Randolf
1x06 1998 2000 1  
Stadträtin Rene Broussard
Dowse, Denise
Solbrig, Inge
1x06 1998 2000 1  
Reggie Rhodes
King, Erik
Brockmeyer, Claus
1x06 1998 2000 1  
Terrence Martin
Lawrence, Scott
Neumann, Andreas
1x06 1998 2000 1  
Stadtrat Emmett Kearn
Itzin, Gregory
von Cramm, Berno
1x06 1998 2000 1  
Frances Gardner
Ricard, Adrian
Hoeter, Gisela
1x06, 1x13 1998 2000 2  
2. Reporter
Clark, Dave Allen
Jablonka, Christoph
1x06 1998 2000 1  
1. Reporter
Miller, Emmett
Acktun, Gerhard
1x06 1998 2000 1  
1. Reporterin
unbekannt
Kleiber, Claudia
1x06 1998 2000 1  
2. Reporterin
unbekannt
Duncker, Martina
1x06 1998 2000 1  
Phina
Grace, April
Wirtz, Susanne
1x07 1998 2000 1  
Schulleiter
Guinan, Francis
von Hardenberg, Fritz
1x07 1998 2000 1  
Polizist
Lawrence, Ronald William
Jablonka, Christoph
1x07 1998 2000 1  
Frau bei Rechtsberatung
King, Cleo
Bayerwaltes, Eva-Maria
1x07 1998 2000 1  
Mann bei Rechtsberatung
Stellrecht, Skip
Neumann, Andreas
1x07 1998 2000 1  
Kusine Victoria "Vicki" Marie Watt
Ambrose, Tangie
Reichelt, Sonja
1x08 1998 2000 1  
Tante Della Watt
Reed-Hall, Alaina
Solbrig, Inge
1x08 1998 2000 1  
Pater Frank Palmer
Sweeney, Pepper
Damitz, Claus-Peter
1x08 1998 2000 1  
Onkel John Watt
Williams, Ellis
Erdmann, Manfred
1x08 1998 2000 1  
Altenpflegerin
Wyatt, Lisa K.
Bayerwaltes, Eva-Maria
1x08 1998 2000 1  
Scott Monroe
Andrews, David
Rainer, Leon
1x09 1998 2000 1  
Margaret Turner
Dennehy, Elizabeth
Kenter, Bettina
1x09 1998 2000 1  
Birdie Herman
Pratt, Kyla
Wiederhut, Angela
1x09 1998 2000 1  
Richter
Frankfather, William
von Cramm, Berno
1x09 1998 2000 1 ?  
Richter T. Carter
McCarty, Michael
Gahr, Michael
1x09 1998 2000 1  
Mr. Conrad
Melocchi, Vince
Rüth, Michael
1x09 1998 2000 1 ?  
Anwalt Mr. Farrell
Sloan, Chuck
Kronberg, Randolf
1x09 1998 2000 1 ?  
Imani
Thigpen, Sandra
Duncker, Martina
1x09 1998 2000 1  
Francis-Mae Herman
Thomas, J. Karen
Grandke, Ilona
1x09 1998 2000 1  
Diane
Carol Adele Davis
Arden, Daniela
1x09 1998 2000 1 ?  
Rayna
Edwards, Monique
Böhme, Maria
1x09 1998 2000 1  
Mr. Mackevy
Knickerbocker, Thomas
von Hardenberg, Fritz
1x09 1998 2000 1  
Henry
McMurray, Rocky
Albus, Thomas
1x09 1998 2000 1 ?  
Ray Wilcox
Cousins, Brian
Riedl, Jakob
1x10 1998 2000 1  
Susan Wilcox
Katz, Cindy
Stichler, Christine
1x10 1998 2000 1  
Mrs. Walker
Richardson, LaTanya
Solbrig, Inge
1x10 1998 2000 1  
Martha Montgomery
Garcia, JoAnna Garcia
Rainer, Maren
1x10-1x11 1998 2000 2  
Krankenhausarzt
Holden, Michael
Brockmeyer, Claus
1x10 1998 2000 1  
Bernie
O'Brien, Skip
Erdmann, Manfred
1x10 1998 2000 1  
Jimmy O'Brien
Pavone, Michael
Rauscher, Thomas
1x10, 1x14, 1x22, 2x06, 2x09-2x10 1998-1999 2000-2001 6  
Angestellte
Horn, Elise
Schadt, Shandra
1x10 1998 2000 1  
Mrs. Polk
Shepard, Kiki
Bronder, Ute
1x10 1998 2000 1  
Rhonda
Hedison, Alexandra
Günther, Elisabeth
1x11 1998 2000 1  
Olivia
Machado, Justina
Kleiber, Claudia
1x11 1998 2000 1  
Jesse Conner
Nichols, Taylor
Röth, Frank
1x11 1998 2000 1  
Anwältin
Moncrieff, Karen
Schupp, Ditte
1x11 1998 2000 1  
Richter
Vipond, Neil
von Cramm, Berno
1x11 1998 2000 1  
Mark
Whaley, Michael
Rabow, Stephan
1x11 1998 2000 1  
Percival Tullane "Tully" Brown - jung
Barriere, Tony
unbekannt
1x11-1x12, 1x18, 1x20, 1x22, 2x03, 2x08, 2x12, 2x15, 2x18-2x19, 2x21 1998-2000 2000-2001 12  
1. Typ
unbekannt
Brockmeyer, Claus
1x11 1998 2000 1  
2. Typ
unbekannt
Schernthaner, Michael
1x11 1998 2000 1  
Mr. Foster
Cudlitz, Michael
Brockmeyer, Claus
1x12 1998 2000 1  
Jule Tyler
Scott, Kimberly
Bayerwaltes, Eva-Maria
1x12 1998 2000 1  
Vera Foster, Jules Großmutter
Applegate, Phyllis
Weinert, Margit
1x12 1998 2000 1  
RA Randall Clemens
Culp, Steven
Schernthaner, Michael
1x12 1998 2000 1  
Therapeutin
Hanauer, Terri
Meade, Marietta
1x12 1998 2000 1  
Autohändler Lass
Kagan, Michael
von Cramm, Berno
1x12 1998 2000 1  
Richter
Prine, Andrew
Höppner, Joachim
1x12 1998 2000 1  
Schwester Mary Margaret
Rankin, Claire
Einhoff, Petra
1x12, 1x22 1998-1999 2000 2  
Mrs. Foster
Muldoon, Maureen
Lössl, Claudia
1x12 1998 2000 1  
Lehrerin
Ross, Tracee Ellis
Duncker, Martina
1x12 1998 2000 1  
Junge
unbekannt
Gaube, Kathrin (?)
1x12(?) 1998 2000 1  
Teresa O'Brien
Burke, Delta
Günther, Inez
1x13, 1x21 1998-1999 2000 2  
Michael Gardner
Lee, Anthony
Schwiers, Holger
1x13-1x14 1998 2000 2  
Krankenschwester
Bailey, Melissa Jo
Böhme, Maria
1x13 1998 2000 1  
Arzt
Crawford, Thomas
Wagner, Ulf-Jürgen
1x13 1998 2000 1  
Blumenbringer
Reitano, Tony
Simon, Bernd
1x13 1998 2000 1  
Mann
Thorley, Ken
von Cramm, Berno
1x13 1998 2000 1  
Oberkellnerin
Warren, Amanda
Schupp, Ditte
1x13 1998 2000 1  
Jerry Springer
Springer, Jerry
Rauscher, Thomas
1x13 1998 2000 1  
Bill Moody
Biggs, Richard
Krumbiegel, Crock
1x14, 1x16-2x01, 2x03-2x04, 2x06-2x07, 2x10-2x11, 2x14, 2x18-2x20 1998-2000 2000-2001 19  
Richterin Rooney
MacNeal, Catherine
Meade, Marietta
1x14 1998 2000 1  
Richter Penrose
Sage, David
Erdmann, Manfred
1x14 1998 2000 1  
RA Charles Blake
Murphy, Harry S.
Kenter, Bettina
1x14 1998 2000 1  
Gerichtsdienerin
Ross, Valeri
Schupp, Ditte
1x14 1998 2000 1  
Stv. BStA' Jane Blackman
Swink, Kitty
Kenter, Bettina
1x14 1998 2000 1  
Tante Kiki Dennis
Guy, Jasmine
Ackermann, Kathrin
1x15 1999 2000 1  
Danny Doyle Dennis
Colitti, Tony
Macoulis, Niko
1x15 1999 2000 1  
Onkel Jake
Sanders, Henry G.
Schwiers, Holger
1x15 1999 2000 1  
Trudy Dennis
Johnston Ulrich, Kim
Lössl, Claudia
1x15 1999 2000 1  
Miss Anderson
Byrde, Eyde
Grandke, Ilona
1x15 1999 2000 1  
Krankenhausarzt
Chaet, Mark
Musäus, Peter
1x15 1999 2000 1  
Vorsitzender
DoQui, Robert
Erdmann, Manfred
1x15 1999 2000 1  
Manager
Ensign, Michael
von Cramm, Berno
1x15 1999 2000 1  
Gerald
Butcher, Kasan
Meyer, Dirk
1x15 1999 2000 1  
Krankenschwester
Johns, Christina
Kenter, Bettina
1x15 1999 2000 1  
Ajoni Williams
Brady, Derrex
Geffcken, Cyrill
1x16, 1x18, 3x06-3x09(?) 1999-2000 2000-2001 6  
Jimmie Parker
Slavin, Randall
Lelle, Tobias
1x16 1999 2000 1  
Polizist Harmon
Crowley, David L.
Musäus, Peter
1x16 1999 2000 1  
Polizistin Stephanie Allen
Hoyt, Carol
Duncker, Martina
1x16 1999 2000 1  
Carver Washington
McFarlane, Andrew
unbekannt
1x16-1x17 1999 2000 2  
Ramsey
Stevens, Scott N.
Klie, Matthias
1x16 1999 2000 1  
Claudia
DeMilo, Venus
Schadt, Shandra
1x16 1999 2000 1  
Sharney Cartwright
Shavers, China
Schadt, Shandra
1x17 1999 2000 1  
Sam
Vaughan, Greg
Brem, Alexander
1x17 1999 2000 1  
Charles Jenkins
Fann, Al
Duda, Gernot
1x17 1999 2000 1  
Mike
Hardrict, Cory
Meyer, Dirk
1x17 1999 2000 1  
TV-Sprecher
Höppner, Joachim
1x17, 2x16, 2x22 1999-2000 2000-2001 3  
Tully - erwachsen
Evans, Troy
Gahr, Michael
1x18 1999 2000 1  
Anwalt
Hall, Shashawnee
Odle, Ian
1x18 1999 2000 1  
Mrs. Simms
Schultz, Jacqueline
Wolff, Uschi
1x18 1999 2000 1  
Richter Earl Markham
Vipond, Neil
Krolzyk, Karl-Heinz
1x18 1999 2000 1  
Komiker
Williams, Gary Anthony
Jablonka, Christoph
1x18 1999 2000 1  
Sparky
Yorke, Wayne Thomas
Taschner, Kai
1x18, 1x20 1999 2000 2  
Polizist in Bar
Torbett, John
Macoulis, Niko
1x18 1999 2000 1  
Tante Blanche
May, Deborah
Solbrig, Inge
1x19 1999 2000 1  
Claire Moody
Woodard, Charlayne
Tietze, Carin C.
1x19 1999 2000 1  
Verlegerin
Trainor, Saxon
Meade, Marietta
1x19 1999 2000 1  
Stripclubbetreiber
Joshua, Larry
Röbke, Willi
1x20 1999 2000 1  
Anwältin des Stripclubbesitzers
Toussaint, Beth
Hoeltel, Christina
1x20 1999 2000 1  
Spencer Cohen
Cooney, Kevin
Gastell, Norbert
1x20 1999 2000 1  
Schulleiterin
Krebs, Susan
Lopinski, Katharina
1x20 1999 2000 1  
Denise
Ods-Whitlow, Shandra
Wiederhut, Angela
1x20 1999 2000 1  
Mr. Noonan
Coe, George
Gastell, Norbert
1x21 1999 2000 1  
Rex
Dobies, Mark
Macoulis, Niko
1x21 1999 2000 1  
Mr. Swanson
Jeffries, Todd
Malzacher, Axel
1x21 1999 2000 1  
Flugbegleiterin
Cindy Kania
Hoeltel, Christina
1x21 1999 2000 1  
Teresas Lover
Will Macmillan
Krolzyk, Karl-Heinz
1x21 1999 2000 1  
Flugkapitän Brown (Stimme)
Rauscher, Thomas
1x21 1999 2000 1  
Attraktionssprecher (Stimme)
Rauscher, Thomas
1x21 1999 2000 1  
Rex' Kumpel
Meyer, Dirk
1x21 1999 2000 1  
Detective Franco
Guastaferro, Vincent
Frank, Ulrich
1x22 1999 2000 1  
Musiker/Glückwunschbringer
Reitano, Tony
Gastell, Norbert
1x22 1999 2000 1  
Jubelnder junger Mann
unbekannt
Meyer, Dirk
1x22 1999 2000 1  
Glenn
Blake, Geoffrey
Malzacher, Axel
2x01, 2x03-2x04, 2x09 1999 2001 4  
Stv. BStA' Karen Robinson
Coppola, Alicia
Simon, Kathrin
2x01 1999 2001 1  
Heimleiterin Ms. Jones
Landry, Karen
Kenter, Bettina
2x01 1999 2001 1  
Christopher Palmer
Pére, Wayne
Lelle, Tobias
2x01 1999 2001 1  
Ansager Jerry
Amaral, Bob
Odle, Ian
2x01 1999 2001 1  
Richter M. Miller
Roat, Richard
Bernsdorff, Ulrich
2x01 1999 2001 1  
Little Terrence
Banks, Ogie
Mink, Oliver
2x01 1999 2001 1  
Davis Sims
DeVault, Calvin
Reuße, Denis
2x01-2x02, 2x04-2x05, 2x07-2x10, 2x12, 2x14-2x15, 2x17, 2x20-2x22 1999-2000 2001 15  
Mrs. Carter
Harrington, Cheryl Francis
Gerganoff, Monika
2x01 1999 2001 1  
Oscar Melville
Blumenfeld, Alan
Müller, Hans-Rainer
2x02 1999 2001 1  
Marie Epperson
Martin, Marta
Meade, Marietta
2x02 1999 2001 1  
Charlie Epperson
McKinnon, Ray
Riedl, Jakob
2x02 1999 2001 1  
Joe Lozano
Picket, Bronson
Breuer, Pascal
2x02, 2x05-2x06, 2x09, 2x12-2x13, 2x16, 2x18, 2x20, 2x22, 3x03, 3x08 1999-2000 2001 12  
Pfarrer Gabrielli
Greene, James
Wolf, Günter
2x02 1999 2001 1  
Richter Corbett
Magee, Ken
Musäus, Peter
2x02 1999 2001 1  
Pfarrer Gabrielli - jung
Codol, Chris
Frank, Ulrich
2x02 1999 2001 1  
Gerichtsdiener
Tennon, Julius
Odle, Ian
2x02 1999 2001 1  
Det. Leon Cole
Lawrence, Ronald William
Odle, Ian
2x03 1999 2001 1  
Clementine Parker
Smith, Jamie Renée
unbekannt
2x03 1999 2001 1  
Trina
Bell, Felecia B.
Gerganoff, Monika
2x03 1999 2001 1  
Kamika
Bickford, Valerie
Simon, Kathrin
2x03 1999 2001 1  
Dean Bradley
Mambo, Kevin
von Lerchenfeld, Hubertus
2x03 1999 2001 1  
Tina
Dawson, Roxann
Tichawsky, Michèle
2x04 1999 2001 1  
Mr. Sims
Knox, Terence
Röbke, Willi
2x04 1999 2001 1  
Mr. Elmer
Richardson, Sy
Eichen, Gerd
2x04 1999 2001 1  
Roland
Winters, Kristoffer Ryan
Mink, Oliver
2x04 1999 2001 1  
Stv. BStA McNeil
Jace, Michael
Klie, Matthias
2x05 1999 2001 1  
Hannah Tucker
Lehman, Lillian
unbekannt
2x05 1999 2001 1  
Zelda, die Landstreicherin
Pallas, Laura
Bender, Angelika
2x05 1999 2001 1  
Richter H. Leonard
Connolly, John P.
Rüth, Michael
2x05 1999 2001 1  
Gary Watkins
McLachlan, Rod
Brockmeyer, Claus
2x05 1999 2001 1  
Richterin C. Horner
Kasdorf, Lenore
Bronder, Ute
2x05 1999 2001 1  
Mrs. Collins
Scott, Esther
Schulz, Inge
2x05 1999 2001 1  
Percy Tucker
Williams, Steven
Höppner, Joachim
2x05 1999 2001 1  
Cole
Biggs, Donnie
Gutjan, Benedikt
2x05 1999 2001 1  
Mr. Foster, ehemaliger Bezirkssheriff
England, Hal
Rudnick, Franz
2x05 1999 2001 1  
Zeuge
Evans, Terrence
Wolf, Günter
2x05 1999 2001 1  
Mutter
Reilly, Elizabeth A.
Duncker, Martina
2x05 1999 2001 1  
Polizist
Woolen, Thomas
Heidepriem, Matthias
2x05 1999 2001 1  
Nicole
Scott, Lorna
Höfer, Anita
2x06 1999 2001 1  
Richard Stein
Hirsch, Andy
Damitz, Claus-Peter
2x06 1999 2001 1  
Dr. Hanley
Burke, David
Damitz, Claus-Peter
2x07 1999 2001 1  
Jason DeLuca
Jackson, Richard Lee
Combrinck, Butz
2x07, 2x11, 2x14, 2x18 1999-2000 2001 4  
Patricia "Patty"
James, Paityn
Carlsson, Anna
2x07 1999 2001 1  
Richter C. Eastlake
Kusatsu, Clyde
von der Meden, Tonio
2x07 1999 2001 1  
Miss Holloway
Staab, Rebecca
Günther, Elisabeth
2x07 1999 2001 1  
Stv. BStA' Jana Durham
Strong, Brenda
Köhler, Marina
2x07 1999 2001 1  
Wade Garver
Roberts, Leonard
von Lerchenfeld, Hubertus
2x07 1999 2001 1  
Ray Gaston
St. Esprit, Patrick
Seyferth, Andreas
2x07 1999 2001 1  
Weiße Jugendliche
Adell, Cleo
Schadt, Shandra
2x07 1999 2001 1  
Weißer Jugendlicher
Gold, Asher
Gutjan, Benedikt
2x07 1999 2001 1  
Möbelpacker
Reitano, Tony
Seyferth, Andreas
2x07 1999 2001 1  
Chef
Holiday, Kene
Hoegel, Gudo
2x08 1999 2001 1  
Tante Vera
Kelly, Paula
Grandke, Ilona
2x08 1999 2001 1  
Elston Jackson
Love, Victor
Off, Marcus
2x08 1999 2001 1  
Mark Sanborn
Phillips, Joseph C.
Odle, Ian
2x08 1999 2001 1  
Tante Freddie Mae
Gautier, Freddie Mae
Matt, Gisela
2x08 1999 2001 1  
Dr. Watcher
Hutton, Rif
Trilling, Manfred
2x08 1999 2001 1  
Ed
Gross, Richard
Rudnick, Franz
2x08 1999 2001 1  
Feuerwerkverkäufer
Wiff, Biff
Musäus, Peter
2x08 1999 2001 1  
Michelle Brooks
Kelly, Michele
Kleiber, Claudia
2x09 1999 2001 1  
Luke
Farnsworth, Matt
Meyer, Dirk
2x09, 2x12 1999 2001 2  
Veronica
Grubba, Eileen
Winzer, Mara
2x09 1999 2001 1  
Lakeisha Reynolds
Johnson, Taneka
Reichelt, Sonja
2x09-2x10, 2x12-2x15, 2x17, 2x19, 2x22, 3x02-3x03, 3x05-3x10 1999-2000 2001 17  
James Jackson
Lafayette, John
Off, Marcus
2x10 1999 2001 1  
RA Lowenstein
Laufer, Jack
Hoegel, Gudo
2x10 1999 2001 1  
Sheriff
Rankin, Steve
Schernthaner, Michael
2x10 1999 2001 1  
Richter H. Leonard
Connolly, John P.
Söhmisch, Ulf J.
2x10 1999 2001 1  
Dr. Constat
Penn, Richard
Erdmann, Manfred
2x10 1999 2001 1  
Therapeutin
Lieber, Mimi
Zimmermann, Elia (?)
2x11(?) 1999 2001 1  
Audrey
Morgan, Debbi
Simon, Kathrin
2x11, 2x20 1999-2000 2001 2  
BStA Kerry Ryan
Peek, Curtis
Geisler, Achim
2x11, 2x20, 3x02 1999-2000 2001 3  
Jody Bishop
Rice, Gigi
Heller, Dagmar
2x11 1999 2001 1  
Mrs. Fishbeck
Zohar, Rita
Matt, Gisela
2x11 1999 2001 1  
Kassiererin
Echols, Jennifer
Bayerwaltes, Eva-Maria
2x11 1999 2001 1  
Radiosprecher (Stimme)
Söhmisch, Ulf J.
2x11 1999 2001 1  
Friedhofsverwalter
Thompson, Wesley
Erdmann, Manfred
2x12 1999 2001 1  
Bobby Sims
Gage, Easton
unbekannt
2x12 1999 2001 1  
1. Radiosprecher (Stimme)
von Cramm, Berno (?)
2x12(?) 1999 2001 1  
2. Radiosprecher (Stimme)
Riedl, Jakob
2x12 1999 2001 1  
Blumenverkäuferin
Gerganoff, Monika
2x12 1999 2001 1  
Bobby Hilserbeck
Anderson, Sam
von Cramm, Berno
2x13 1999 2001 1  
Mr. Grayson
Russom, Leon
??? [?BvCramm2]
2x13 1999 2001 1  
Richter N. Miller
Snyder, Drew
Rudnick, Franz
2x13 1999 2001 1  
Abby
Waltz, Lisa
Bronder, Ute
2x13 1999 2001 1  
Ally
Waltz, Lisa
Winzer, Mara
2x13 1999 2001 1  
Sheriff
Barr, Steven
Schernthaner, Michael
2x13 1999 2001 1  
Holly Hilserbeck
Young, Dey
Wolff, Uschi
2x13 1999 2001 1  
Anwältin Miss Collins
Bush, Rebeccah
Lössl, Claudia
2x13 1999 2001 1  
Anderer Wachmann
Cyphers, Charles
Gastell, Norbert
2x13 1999 2001 1  
Hausmädchen
Fischer, Takayo
Lahl, Eva Maria
2x13 1999 2001 1  
Arzt
Wesley, John
Röbke, Willi
2x13 1999 2001 1  
1. Jugendlicher
Doran, Harris
Meyer, Dirk
2x13 1999 2001 1  
Kellner Bill
Meindl, Anthony
Meyer, Dirk
2x13 1999 2001 1  
2. Jugendlicher
Corey Miller
Raspe, Johannes
2x13 1999 2001 1  
Mr. Capers
Walter, Alphonse
Söhmisch, Ulf J.
2x13 1999 2001 1  
Besucher
unbekannt
Acktun, Gerhard
2x13 1999 2001 1  
Besucherin
unbekannt
Hoetzel, Ulrike
2x13 1999 2001 1  
Dion Gorenson
Cozart, Cylk
Halm, Florian
2x14 1999 2001 1  
Bernie
Grubbs, Gary
Röbke, Willi
2x14 1999 2001 1  
Helen
Pays, Amanda
Böhme, Maria
2x14 1999 2001 1  
Laura Sanders
Gimpel, Erica
Duncker, Martina
2x15 1999 2001 1  
Marcie
Kelly, Rae'Ven Larrymore
Schadt, Shandra
2x15 1999 2001 1  
Mr. Stewart
Taylor, Mark L.
von Hardenberg, Fritz
2x15 1999 2001 1  
Mr. Norman
Brogger, Ivar
??? [?BvCramm2]
2x15 1999 2001 1  
Verkäufer
Gunn, Sean
Riedl, Jakob
2x15 1999 2001 1  
Patricia
Micheaux, Nicki
Gerganoff, Monika
2x15 1999 2001 1  
Randall
Warren, Christopher
unbekannt
2x15 1999 2001 1  
Wütende Frau
Behrens, Diane
Kenter, Bettina
2x15 1999 2001 1  
Schuldiektor Montgomery
Kimball, David A.
Röbke, Willi
2x15 1999 2001 1  
Wütender Mann
Nichols, Lance E.
Acktun, Gerhard
2x15 1999 2001 1  
Mavis
Winbush, Camille
Wiederhut, Angela
2x15 1999 2001 1  
Wicca-Mann
unbekannt
Bertram, Peter
2x15 1999 2001 1  
Frank Dillingsworth
Harris, David
Bruedern, Benjamin
2x16 2000 2001 1  
Savannah Dakar
Lifford, Tina
Nicolai, Sibylle
2x16 2000 2001 1  
Velma Wilburs
McFadden, Davenia
Witow, Barbara
2x16 2000 2001 1  
Michelle Burton-Hendrix
Carter, Cheryl
Renard, Manuela
2x16 2000 2001 1  
Camille Crosby
Lacey, Deborah
Gerganoff, Monika
2x16 2000 2001 1  
Assistentin Beverly
Hudock, Diane
Hoetzel, Ulrike
2x16 2000 2001 1  
Neurologe
Aylward, John
Duda, Gernot
2x17 2000 2001 1  
Dr. Clay Mitchell
Carhart, Timothy
Hoffmann, Stephan
2x17-2x18 2000 2001 2  
Krankenschwester
Guy, Joyce
Duncker, Martina
2x17 2000 2001 1  
Paige Thornberg
Bartilson, Lynsey
Schadt, Shandra
2x18 2000 2001 1  
RA' Ms. Tolan
Gago, Jenny
Tichawsky, Michèle
2x18 2000 2001 1  
Richter Perkins
McGonagle, Richard
Guth, Klaus
2x18 2000 2001 1  
Mrs. Thornberg
Riker, Robin
Renard, Manuela
2x18 2000 2001 1  
RA Albert Koslow
Kovitz, Randy
Seyferth, Andreas
2x18 2000 2001 1  
Dr. Hoffman
Lenney, Dinah
Nicolai, Sibylle
2x18 2000 2001 1  
Agnes
Marks, Lily
unbekannt
2x18 2000 2001 1  
RA Leland Banks
Gallop, Tom
Macoulis, Niko
2x19 2000 2001 1  
Gail Townsend
Garrett, Melody
Duncker, Martina
2x19, 3x03 2000 2001 2  
Rezy DeVitt
Jones, John Marshall
Hoegel, Gudo
2x19 2000 2001 1  
Hoss
Ross-Azikiwe, Jason
Albus, Thomas
2x19 2000 2001 1  
Vorsitzender
McCarthy, Francis X.
Guth, Klaus
2x19 2000 2001 1  
Trina
Warner, Bree Michael
Schadt, Shandra
2x19 2000 2001 1  
Briefträger
Reitano, Tony
Wagner, Ulf-Jürgen
2x19 2000 2001 1  
Captain Mitch Lamber
Norris, Dean
Schwarzmaier, Michael
2x20 2000 2001 1  
2. Zeugin
Barnes, Adilah
Solbrig, Inge
2x20 2000 2001 1  
Reporterin
Morgan, Diana
Hoetzel, Ulrike
2x20 2000 2001 1  
Polizist
Beechner, Ed
Trilling, Manfred
2x20 2000 2001 1  
Don Milton
Farid, Zaid
Neumann, Andreas
2x20 2000 2001 1  
2. Reporterin
Powell, Amy
Schmidt, Claudia
2x20 2000 2001 1  
3. Reporterin
Robinson, Shaun
Hartmann, Alexandra (?)
2x20(?) 2000 2001 1  
Mutter
unbekannt
Wirtz, Susanne
2x20 2000 2001 1  
Zeugin
unbekannt
unbekannt
2x20 2000 2001 1  
Rick Bowman
Abele, Jim
Trilling, Manfred
2x21 2000 2001 1  
Violet Krumb
Cheek, Molly
Boje, Kornelia
2x21 2000 2001 1  
Det. Dickerson
Gant, Richard
Höppner, Joachim
2x21 2000 2001 1  
Julie Bowman
Bain, Cynthia
Hoetzel, Ulrike
2x21 2000 2001 1  
Richter H. Leonard
Connolly, John P.
Müller, Hans-Rainer
2x21, 3x04 2000 2001 2  
Carolyn
Fitzgerald, Annie
Hoeltel, Christina
2x21 2000 2001 1  
Trish
Robie, Wendy
Lopinski, Katharina
2x21 2000 2001 1  
Mike
Skipper, Pat
Schernthaner, Michael
2x21 2000 2001 1  
Ollie Krumb
Joseph Hanna
El Kammouchi, Karim
2x21 2000 2001 1  
Teppichmann
Reitano, Tony
Wagner, Ulf-Jürgen
2x21 2000 2001 1  
Jack
Zeolla, Nico
Ostermann, Clemens
2x21 2000 2001 1  
Jerry / Sheri Walters
RuPaul
Weygand, Christian
2x22 2000 2001 1  
Della Mae Connor
Vernon, Kate
Brahmann, Simone
2x22 2000 2001 1  
Peter
Borden, Rainbow
Macoulis, Niko
2x22 2000 2001 1  
Ian Johansen
Gibbons, Blake
Belle, Ekkehardt
2x22 2000 2001 1  
Bubba
Opper, Don Keith
Macoulis, Niko
2x22 2000 2001 1  
Kathy
Rhoads, Cheryl Felicia
Günther, Inez
2x22 2000 2001 1  
Robert
Hall, J.D.
Geisler, Achim
2x22 2000 2001 1  
Fotograf
Wagner, Ulf-Jürgen
2x22 2000 2001 1  
Ehemalige
Solbrig, Inge
2x22 2000 2001 1  
Lehrerin (Stimme)
Boje, Kornelia
2x22 2000 2001 1  
Verleger (Stimme)
Schwarzmaier, Michael
2x22 2000 2001 1  
Kelly Sims
Friedman, Olivia
Rainer, Maren
3x01-3x02, 3x04-3x09 2000 2001 8  
Donny Harmon
Hodge, Aldis
Straube, Manuel
3x01 2000 2001 1  
Richterin Wilma Evers
Hopkins, Telma
Bender, Angelika
3x01-3x02 2000 2001 2  
Dr. Michaelson
Anderson, Steven
Seyferth, Andreas
3x01 2000 2001 1  
Davis Sims
DeVault, Calvin
Ostermann, Clemens
3x01-3x02, 3x04-3x05, 3x07-3x09 2000 2001 7  
Mrs. Harmon
Karriem, Khadijah
Geuer, Michaela
3x01 2000 2001 1  
Zeugin
Lee, Charmin
Zaradic, Uta
3x01 2000 2001 1  
Reporterin
Morgan, Diana
Duncker, Martina
3x01 2000 2001 1  
Stv. BStA Mickey Doyle
Umberger, Andy
Schwarzmaier, Michael
3x01 2000 2001 1  
Nachbar
Doug Nielsen
Müller, Hans-Rainer
3x01 2000 2001 1  
Wärter
Pugliese, Al
Gahr, Michael
3x01 2000 2001 1  
Mabel
Grant, Beth
Lopinski, Katharina
3x02 2000 2001 1  
Billy Rubens
Richards, J. August
Günther, Stefan
3x02 2000 2001 1  
Officer Royce
Bush, Grand L.
Trilling, Manfred
3x02 2000 2001 1  
1. Polizist
Jeffries, Todd
Trilling, Manfred
3x02 2000 2001 1  
Anwältin Miss Lockear
Moncrieff, Karen
Günther, Elisabeth
3x02 2000 2001 1  
Reporterin
Morgan, Diana
Gerganoff, Monika
3x02 2000 2001 1  
Cory Addison
Spiro, Jordana
Gaube, Kathrin
3x02 2000 2001 1  
Weißer Polizist
Williamson, Scott
Belle, Ekkehardt
3x02 2000 2001 1  
Percival Tullane "Tully" Brown - jung
Barriere, Tony
Wolko, Roman
3x02, 3x05, 3x09-3x10 2000 2001 4  
Bobby
Carr, Chad
Wolko, Johannes
3x02, 3x05, 3x10 2000 2001 3  
Sheriff
Rankin, Steve
Musäus, Peter
3x02 2000 2001 1  
Nachrichtensprecher (Stimme)
Jablonka, Christoph
3x02 2000 2001 1  
Mrs. Samuels
Chamberlin, Lee
unbekannt
3x03, 3x05-3x07 2000 2001 4  
April Gregory
Indigo
Schadt, Shandra
3x03, 3x05-3x07 2000 2001 4  
Duane Clemmenson
Jansen, Jim
Schwarzmaier, Michael
3x03 2000 2001 1  
Vivian
Lovett, Marjorie
Hoffmann, Marianne
3x03 2000 2001 1  
Hollis
Pancake, Sam
Damitz, Claus-Peter
3x03 2000 2001 1  
Delilah
Michaell, Monnae
Lopinski, Katharina
3x03 2000 2001 1  
Missys Begleiter
Straube, Manuel
3x03 2000 2001 1  
Missy Price
Kellner, Stephanie
3x03 2000 2001 1  
Lucy (Stimme)
Wegerle, Carola
3x03 2000 2001 1  
RA Mr. Schillings
Blessing, Jack
Rainer, Leon
3x04 2000 2001 1  
Petey
Eastin, Steve
Musäus, Peter
3x04 2000 2001 1  
Mr. Johnson
Hosea, Bobby
Brennicke, Michael
3x04 2000 2001 1  
Carol Morgan
Charles, Aude
Bronder, Ute
3x04 2000 2001 1  
Peteys Veteranenkumpel
Genovese, Mike
Raspe, Horst
3x04 2000 2001 1  
Kim Tu Wen
McCarthy, Nobu
Boner, Astrid (?)
3x04(?) 2000 2001 1  
Tuan
Yune, Rick
Stachel, Marc
3x04 2000 2001 1  
Tammy
Rebekah Ryan
Kellner, Stephanie
3x04 2000 2001 1  
Odell
Roberts, Jeremy
Belle, Ekkehardt
3x05 2000 2001 1  
Lamont
Young, Norris
Meyer, Dirk
3x05 2000 2001 1  
Tillie Simms
Fletcher, Louise
Kerrh, Maddalena
3x05 2000 2001 1  
TV-Sprecher (Stimme)
Jablonka, Christoph
3x05 2000 2001 1  
Anwalt Shackleford
Amandes, Tom
Klie, Matthias
3x06 2000 2001 1  
A.J. Kurntz
Butler, Jerome
Röth, Frank
3x06 2000 2001 1  
Ärztin
Bokyun Chun, Alexandra
Stichler, Christine
3x06-3x07 2000 2001 2  
Richter Talbert
Riehle, Richard
Krolzyk, Karl-Heinz
3x06 2000 2001 1  
Mr. Brill
Lucas Dusley
Odle, Ian
3x06 2000 2001 1  
Mildred
Forte, Patricia
Grandke, Ilona
3x06 2000 2001 1  
Denny
Scarber, Sam
Krumbiegel, Crock
3x06 2000 2001 1  
Betty - Kellnerin
Taylor, Elayn J.
Witow, Barbara
3x06 2000 2001 1  
TV-Sprecherin (Stimme)
Duncker, Martina
3x06 2000 2001 1  
TV-Moderator (Stimme)
Gastell, Norbert
3x06 2000 2001 1  
Martin
unbekannt
Stritzel, Oliver
3x06 2000 2001 1  
Brian Harmon
Morris, Phil
Stritzel, Oliver
3x07 2000 2001 1  
Mr. Winslow
Cavanaugh, Michael
Höhne, Klaus
3x07 2000 2001 1  
Booker
Dawson, Frederick
Simon, Bernd
3x07 2000 2001 1  
Sheriff
Grissom, Chet
Brockmeyer, Claus
3x07 2000 2001 1  
Ruth
Jackie Houston
Tichawsky, Michèle
3x07 2000 2001 1  
Millicent
McGee, Gwen
Böhme, Maria
3x07 2000 2001 1  
Gefängniswärter
Pickett, Wiley M.
Trilling, Manfred
3x07 2000 2001 1  
Mann bei Brian
Macoulis, Niko
3x07 2000 2001 1  
Durchsage
Seyferth, Andreas
3x07 2000 2001 1  
2. Gefängniswärter
Macoulis, Niko
3x07 2000 2001 1  
Colliar Sims - jung
Byrd, Dan
El Kammouchi, Karim (tw. ?)
3x08-3x08(?), 3x09-3x10 2000 2001 3  
Donna DuMont
Hoffman, Cecil
Renard, Manuela
3x08-3x09 2000 2001 2  
Gail Williams
Lewis, Dawnn
Gerganoff, Monika
3x08 2000 2001 1  
Reggie Williams
Wright, Tom
Brockmeyer, Claus
3x08 2000 2001 1  
Norma Jean Rayfield
Brenner, Eve
Weinert, Margit
3x08 2000 2001 1  
Eric
Kochevar, Ron
Pfennig, Ole
3x08 2000 2001 1  
Blumenbringer
Lane Jr., Teddy
Odle, Ian
3x08 2000 2001 1  
Fahrer
Reitano, Tony
Simon, Bernd
3x08 2000 2001 1  
Cookie Grandma
Toussaint, Lorraine
von Medvey, Susanne
3x08 2000 2001 1  
Ida Pearl
Applegate, Phyllis
Lapsien, Ingeborg
3x09 2000 2001 1  
Big-Top-Polizist
Jordan, Leslie
Sachtleben, Horst
3x09 2000 2001 1  
Officer
Sexton, Brent
Simon, Bernd
3x09 2000 2001 1  
Nick Kincaid
Laufer, Jack
Odle, Ian
3x10 2000 2001 1  
Dr. Barnoshay
Lee, Eugene
Seyferth, Andreas
3x10 2000 2001 1  
Yolanda Marmol
Meneses, Alex
Einhoff, Petra
3x10 2000 2001 1  
Richter
O'Connor, Paul Vincent
Höppner, Joachim
3x10 2000 2001 1  
Rev. Daniel Stark
Poindexter, Larry
Krumbiegel, Crock
3x10 2000 2001 1  
Grace Stark
Wyss, Amanda
Hoetzel, Ulrike
3x10 2000 2001 1  
BStA Gary Allen
Ruginis, Vyto
Röth, Frank
3x10 2000 2001 1  
StA' Crystal Blaine
Strittmatter, Cyd
Tichawsky, Michèle
3x10 2000 2001 1  
Marty
Thornton, Christopher
Trilling, Manfred
3x10 2000 2001 1  
Brünette Reporterin
Drummond, LaDon
Böhme, Maria
3x10 2000 2001 1  
Blonde Reporterin
Gordon, Karen-Eileen
unbekannt
3x10 2000 2001 1  
Reporter
unbekannt
Macoulis, Niko
3x10 2000 2001 1  


Impressum -- Datenschutz