SeSyDaB - Seriensynchron-Datenbank
Suche:  
Hauptrollen: Übersicht Folgen Beides Kleinstrollen: aus ein VO-Auftritte: aus ein nur
Folgencodes: aus ein Darstellung: kompakt voll    
Serien A bis Z Folgenliste im Detail Alle Folgen ... im Detail 1. Staffel

Babylon 5: Crusade (2000)
(Crusade, 1999) 
 
 
Serie
Rolle Darsteller Synchronsprecher Folgen O-Jahr S-Jahr Anz.    
Captain Matthew Gideon
Cole, Gary
Bengsch, Hubertus
1x01-1x13 1999 2000 13  
Lieutenant John Matheson
Kim, Daniel Dae
Feld, Oliver
1x01-1x06, 1x08-1x13 1999 2000 12  
Max Eilerson
Allen Brooks, David
Condrus, Wolfgang
1x01, 1x03-1x11 1999 2000 10  
Galen
Woodward, Peter
Tessmann, Boris
1x01-1x04, 1x09-1x10 1999 2000 6  
Dr. Sarah Chambers
Holden, Marjean
Lehmann, Claudia
1x01, 1x05-1x11, 1x13 1999 2000 9  
Dureena Nafeel
Dobro, Carrie
Lau, Ulrike
1x01, 1x03-1x06, 1x09-1x11 1999 2000 8  
Trace Miller
Mendoza, Zeus
Wunder, Dietmar
1x01, 1x06 1999 2000 2  
Senator McQuate
Thomerson, Tim
Paul, Gerhard
1x01 1999 2000 1  
Assistent
Comes, Christopher
Löschner, Dirk
1x01 1999 2000 1  
ISN-Nachrichtensprecherin Jane
Egan, Maggie
Engelmann, Rita
1x01, 1x10 1999 2000 2  
Captain Henson
Fischer, Don
Fredrich, Stefan
1x01 1999 2000 1  
Drakh-Captain
Hendrickson, Mark
Grewe, Karl-Heinz
1x01 1999 2000 1  
Offizier
Majar, Elijha
Scharegg, Georg (?)
1x01(?) 1999 2000 1  
Sam
Markham, Rebecca
Reichardt, Nadja
1x01 1999 2000 1  
Lieutenant Ross
Parker, Brook Susan
Mazay, Sabine
1x01 1999 2000 1  
Mr. Ames
Sanderford, John
Schenk, Frank Otto
1x01 1999 2000 1  
Jenson, Shuttle 2
Schaub, Will
Vollbrecht, Bernd
1x01 1999 2000 1  
James McQuate
Stürcke, Otto
Rohrbeck, Oliver
1x01 1999 2000 1  
Claire
Lohman, Alison
Rybiczka, Anja
1x02 1999 2000 1  
Lieutenant Meyers
Paetty, Scott
Büschken, Uwe
1x02 1999 2000 1  
Wirtshausbesitzer
Scriba, Mik
Lochthove, Klaus
1x02 1999 2000 1  
Captain Daniels
Teague, Marshall R.
Kuhnert, Reinhard
1x02 1999 2000 1  
Alwyn
Woodward, Edward
Sonnenschein, Klaus
1x02 1999 2000 1  
Arbeiter
O'Connell, Michael
Kurbjuweit, Jan
1x02 1999 2000 1  
Arbeiterin
Santi, Sophia
Ringer, Angela
1x02 1999 2000 1  
1. Dorfbewohner
Ryon, Rex
Scheunemann, Reinhard
1x02 1999 2000 1  
Mr. Jones
Beck, Michael
Klebsch, Klaus-Dieter
1x03 1999 2000 1  
Navigator
Saunders, David
Kurbjuweit, Jan
1x03 1999 2000 1  
Jenson
Blankfield, Mark
Gescher, Norbert
1x04 1999 2000 1  
Bruder
Graham, Gary
Iwannek, Michael
1x04 1999 2000 1  
Alison
Stern, Dawn
Ackermann, Maud
1x04 1999 2000 1  
Isabelle
Ward, Sophie
Brandt, Judith
1x04 1999 2000 1  
Lieutenant
Guzman, Daniel
Bierstedt, Detlef
1x04 1999 2000 1  
Vorgesetzter Offizier
Howard, Kevyn Major
Pan, Michael
1x04 1999 2000 1  
Captain Ross
St. Esprit, Patrick
Olsen, Christian
1x04 1999 2000 1  
General Thompson
De Anda, Peter
Gorges, Ingolf
1x05 1999 2000 1  
Robert Black
Thompson, Brian
Hengstler, Jörg
1x05 1999 2000 1  
Tim
Ware, Eric
Paradies, Gerald
1x05 1999 2000 1  
IPX-Beamtin
Baker-Bernard, Sharisse
Al-Akel, Ghadah
1x05 1999 2000 1  
Kolonist
Carollo, Scott
Löschner, Dirk
1x05 1999 2000 1  
Dorfbewohnerin
Charles, Nancy Linehan
Merian, Christel
1x05 1999 2000 1  
Der Alte
Lowens, Curt
Vaessen, Eric
1x05 1999 2000 1  
Elizabeth Lochley
Scoggins, Tracy
Mißbach, Silvia
1x06-1x07, 1x13 1999 2000 3  
Lieutenant Carr
Jennings, Juanita
Reitzenstein, Anke
1x06 1999 2000 1  
Dr. Alain Lebecque
Novak, John
Gossler, Stefan
1x06 1999 2000 1  
Kultmitglied
Estrada, Fred
Löschner, Dirk
1x06 1999 2000 1  
Marco Rivera
Rodriguez, Jason
Stegers, FGM
1x06 1999 2000 1  
Bargast
Zumbrum, Harley
Grewe, Karl-Heinz
1x06 1999 2000 1  
Polix
Choate, Tim
Jepsen, Klaus
1x07 1999 2000 1  
Lorkaner #3
Landfield, Timothy
Beckhaus, Friedrich Georg
1x07 1999 2000 1  
Rolf Müller
Landi, Sal
Wolf, Bodo
1x07 1999 2000 1  
Cynthia Allen
Rose, Jamie
Krogull, Marina
1x07 1999 2000 1  
Ris
Swetow, Joel
Rumpf, Bernd
1x07 1999 2000 1  
Brakiri-Botschafter Lethke
Chapman, Jonathan
Büschken, Uwe
1x07 1999 2000 1  
Drazi-Verkäufer
Reggiardo, Carl
Erdmann, Michael
1x07 1999 2000 1  
Diane
Weeks, Kathe
Lehmann, Dascha
1x07 1999 2000 1  
Janey
Ponce, LuAnne
Könning, Schaukje
1x08 1999 2000 1  
Mr. Welles
Vickery, John
Grasse, Gerd
1x08 1999 2000 1  
Kevin Sprach
Wilderson, Wayne
Ziesmer, Santiago
1x08 1999 2000 1  
Captain der Erdstreitkräfte
Michael, Christopher
Krone, Raimund
1x08 1999 2000 1  
Kulan
Baird, Brenan T.
Hagen, Till
1x09 1999 2000 1  
General Miller
Mason, Madison
Telloke, Michael
1x09 1999 2000 1  
Drazi-Botschafter
Bradley, Neil
Kuhnert, Reinhard
1x09 1999 2000 1  
Besatzungsmitglied
Brusso, Roxana
Dürr, Maja
1x09 1999 2000 1  
Brakiri-Botschafter Lethke
Chapman, Jonathan
Jellinek, Uwe
1x09 1999 2000 1  
Ranger
Clark, Adam
Gutmann, Elmar
1x09 1999 2000 1  
Sogayu
Park, Susie
Krogull, Marina
1x10 1999 2000 1  
Duncan
Parks, James
Ziesmer, Santiago
1x10 1999 2000 1  
Technomagier
Saint Ryan, John
Gauß, Helmut
1x10 1999 2000 1  
Belan
Campbell, Ron
Palm, Heinz
1x10 1999 2000 1  
Wache
MacDonald, Dustin
Hackenberger, Karlo
1x10 1999 2000 1  
Nachak Var [Natchok Var]
Amendola, Tony
Jepsen, Klaus
1x11 1999 2000 1  
Nix
Mondy, Bill
Schenk, Udo
1x11 1999 2000 1  
Trulann
Welkin, Peter
Rohrbeck, Oliver
1x11 1999 2000 1  
Apriori Flentak
Wyner, Tom
Erdmann, Michael
1x11 1999 2000 1  
Spezial-Agent Kendarr
Clark, Josh
Bussinger, Hans-Werner
1x12 1999 2000 1  
Lyssa
Robertson, Françoise
Al-Akel, Ghadah
1x12 1999 2000 1  
Durkani
Van Gorkum, Harry
Wolf, Bodo
1x12 1999 2000 1  
Wartungsarbeiter
Caso, Robert
Löschner, Dirk
1x12 1999 2000 1  
Sicherheitsoffizierin
Griggs, Camila
Dürr, Maja
1x12 1999 2000 1  
Sicherheitsoffizier
Whitmore, Eric
Iwannek, Michael
1x12 1999 2000 1  
Senator Jacob Redway
LeGault, Lance
Schröder, Jochen
1x13 1999 2000 1  
David Williams
Williams, Timothy
Iwannek, Michael
1x13 1999 2000 1  
Dr. Stephen Franklin
Biggs, Richard
Bierstedt, Detlef
1x13 1999 2000 1  
Carole Miles
Lavoie, Liz
Dürr, Maja
1x13 1999 2000 1  
Drakh
Reggiardo, Carl
Grewe, Karl-Heinz
1x13 1999 2000 1